24.02.2010 16:14
Рубрики
Власть
24.02.2010 16:14

Досрочно проголосовать на муниципальных выборах можно будет с 26 февраля

Согласно календарному плану мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов в Иркутской области 14 марта 2010 года, досрочное голосование начнется с 26 февраля.

До 9 марта включительно поставить галочку в бюллетене можно будет в территориальных и окружных избирательных комиссиях (на выборах мэра областного центра – в избиркоме Иркутска), а с 10-го числа – в участковых. Об этом «Областной» сообщили в Избирательной комиссии Иркутской области.

Проголосовать раньше срока могут жители области, которые по объективным причинам в день голосования не смогут прийти на избирательные участки по месту жительства. Для этого им нужно прийти в соответствующую комиссию, заполнить заявление и сделать свой выбор. Бюллетени досрочно проголосовавших граждан хранятся в конвертах до 14 марта, а затем опускаются вместе с остальными документами в ящик для голосования.      

Напомним, в единый день голосования на территории Приангарья состоятся досрочные выборы мэров Иркутска и Усть-Илимска, глав Борисовского, Джогинского (Тайшетский район), Ербогаченского (Катангский) муниципальных образований и МО «Половинка» (Баяндаевский район). Мэра предстоит избрать жителям Катангского района. По отдельным округам пройдут довыборы в городские думы Саянска (округ №3) и Усолья-Сибирского (№8), представительные органы Осинского (№7), Усольского (№17) и Шелеховского (№4) районов, депутатов сельских дум Ербогачена (округ №1) и Непы (№1) Катангского района.