01.03.2010 12:24

На выборах мэра Иркутска досрочно проголосовали 26 человек

По состоянию на понедельник, в Иркутске на выборах главы города досрочно проголосовали 26 человек. Об этом «Областной» сообщили в Избирательной комиссии Иркутской области. Голосование проходит в избиркоме муниципалитета. Жалоб о нарушениях пока не поступало.

Согласно календарному плану мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов в Иркутской области 14 марта 2010 года, досрочное голосование началось с 26 февраля. До 9 марта включительно поставить галочку в бюллетене можно в территориальных и окружных избирательных комиссиях (на выборах мэра областного центра – в избиркоме Иркутска), а с 10-го числа – в участковых.

Проголосовать раньше срока могут жители области, которые по объективным причинам в день голосования не смогут прийти на избирательные участки по месту жительства. Для этого им нужно прийти в соответствующую комиссию, заполнить заявление и сделать свой выбор. Бюллетени досрочно проголосовавших граждан хранятся в конвертах до 14 марта, а затем опускаются вместе с остальными документами в ящик для голосования.