Бывший мэр Иркутска проголосовал за будущего градоначальника

В голосовании на выборах мэра Иркутска принял участие экс-глава областного центра Владимир Якубовский (занимал эту должность почти 12 лет, – ОГ), в настоящее время представляющий интересы регионального правительства в Совете Федерации РФ.

Сенатор пришел на избирательный участок №600 в первой половине дня. И после того, как выполнил свой гражданский долг, ответил на вопросы журналистов:

– Ваши ощущения голосования уже не в должности мэра за нового градоначальника?

– Когда идешь голосовать, то ведь не должность голосует, а человек. Я всегда ходил на выборы как житель города. И всегда отдавал свой голос, по моему мнению, за лучших людей. Я думаю, что тот человек, за которого я проголосовал сегодня, имеет опыт, знания, и думаю, будет достойно управлять Иркутском. Главное, чтобы свое дело делали профессионалы, а не дилетанты.

– Каковы, на Ваш взгляд, первоочередные задачи нового руководителя?

– Надо сохранить все старые традиции, все, что было сделано. И необходимо приумножать это. А также следует решать массу вопросов, которые возникают ежедневно. Самое главное – надо готовить город к его 350-летию. И не забывать о том, что город – это не просто что-то такое каменно-деревянное. Это люди, которые здесь живут. Надо заботиться о них, всегда им помогать.

– Какие советы и рекомендации Вы могли бы дать своему преемнику?

– Наверное, я ему их озвучу лично.