19.03.2010 13:00
Рубрики
Общество
19.03.2010 13:00

Госинспектор награжден за спасение 20 детей

На 19-й сессии регионального парламента Почетной грамотой ЗС награжден старший госинспектор Усть-Илимского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Игорь Попов.

К награде за спасение детей во время учебной регаты в акватории Усть-Илимского водохранилища в районе реки Черной госинспектор был представлен комиссией по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями.

6 июля 2007 года во время шторма перевернулись семь учебных яхт, возвращавшихся со сборов. На них находились 20 школьников от восьми до одиннадцати лет из МОУ дополнительного образования детей ДЮСШ «Лесохимик». К счастью, трагедии не произошло. На помощь потерпевшим пришла патрульная группа Игоря Попова и его помощника, госинспектора Дмитрия Ступина. Десять детей были подняты на борт патрульного катера, остальные – на катер, сопровождавший регату. Все они были доставлены в яхт-клуб «Оазис Парк». По словам председателя комиссии по регламенту Андрея Чернышева, два с половиной года назад этот героический поступок остался почти незамеченным.