22.03.2010 13:00

Чуда не произошло

Чемпионат России для «Байкал-Энергии» завершен. В пятницу, 19 марта, иркутские хоккеисты провели второй поединок с кемеровским «Кузбассом» в рамках четвертьфинала. Напомним, что после первого поединка в Иркутске, завершившегося со счетом 1:7, подопечным Евгения Ерахтина необходимо было выполнить невероятно трудную задачу – обыграть соперника на его поле с разницей в семь мячей.

Но уже к 12-й минуте встречи стало понятно, что подвиг бело-синим не удастся. Вадим Стасенко и Павел Рязанцев дали понять, что упускать возможность играть в полуфинале со столичным «Динамо» они не намерены. К перерыву результат был и вовсе удручающим для гостей – 0:4. Во втором тайме хоккеисты «Байкал-Энергии» все же сумели прервать голевую засуху, дважды распечатав ворота горняков. Отличились Павел Дубовик и Евгений Яковлев. Хозяева, в свою очередь, также два раза заставили капитулировать голкипера Алексея Савельева. Итоговый счет второго поединка – 6:2 в пользу «Кузбасса». А общий результат двухматчевого противостояния – 13:3. Кошмарное окончание сезона для нашего клуба.

Наряду с кемеровчанами, в полуфинале сыграют: «Динамо-Москва», «Зоркий» и «Енисей». А подопечные Евгения Ерахтина завершат сезон играми на Кубок губернатора Иркутской области, который состоится в ближайшие выходные.