Избранный мэр вступает в должность

Катангская территориальная избирательная комиссия утвердила результаты выборов, которые проходили на территории 14 марта. Мэром района признан кандидат от «Единой России» Сергей Даниленко, возглавляющий районное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Он получил 61,91% голосов. В голосовании приняли участие 56,74% избирателей, включенных в списки. Сегодня новый мэр официально вступает в должность. Об этом сообщает избирательная комиссия региона.

На выборах главы Ербогаченского муниципального образования победителем признана специалист районного казначейского управления Елена Дроздова (самовыдвижение). Ее поддержали 41,57% человек, явка избирателей составила 58,17%.

Кроме того, 14 марта проводились дополнительные выборы в думы Ербогаченского и Непского МО. В каждой из них замещалось по два вакантных депутатских мандата. В Ербогачене победителями стали Елена Бирюкова и Виктор Поляков («Единая Россия»). В Непе места в сельской думе займут Тамара Арбатская и Любовь Оболкина (самовыдвижение).