09.04.2010 18:08

По итогам праймериз ЕР в Братске лидирует Александр Доскальчук

«Единая Россия» подвела итоги внутрипартийного голосования по определению кандидатуры на пост мэра города Братска. Как сообщили «Областной» в Иркутском региональном отделении партии, больше всего голосов по результатам праймериз набрал исполняющий обязанности главы муниципалитета Александр Доскальчук – за него проголосовали 215 «единороссов».

На втором месте – депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гришин (210 голосов). Остальные претенденты отстают от этих лидеров с существенным отрывом.    

Всего в бюллетени для тайного голосования были включены фамилии семи кандидатов на должность братского градоначальника. В их числе также министр экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Владимир Пашков, председатель гордумы Константин Климов, депутаты Аркадий Нестеренко и Елена Садовникова (главный врач городской больницы №3), заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Литвинова.

Официальное выдвижение кандидата от ЕР состоится 14 апреля на конференции городского отделения партии.

Напомним, досрочные выборы мэра Братска назначены на 23 мая. Необходимость их проведения связана с тем, что полномочия бывшего градоначальника Сергея Серебренникова решением гордумы были досрочно прекращены с 11 января 2009 года. Основанием для отставки стало личное заявление экс-мэра.

Выдвижение кандидатов для участия в майских выборах продлится до 22 апреля, документы на регистрацию принимаются до 18 часов 25 апреля.