В регионе стартует новая программа реализации залогового имущества

Начиная с 11 мая 2010 года, в Иркутской области стартует программа реализации объектов залогового имущества, имущества частных лиц и региональных компаний.

К торгам допускаются объекты коммерческой недвижимости, земельные участки, производственные комплексы, действующий бизнес, а также дорогостоящая спецтехника и оборудование. Реализация объектов осуществляется в форме аукциона, со стартовой ценой на уровне ликвидационной стоимости. Организатором аукциона выступает иркутская компания EastConsultingGroup.

В разработке данного проекта наибольшее внимание уделялось обеспечению прозрачности и безопасности заключаемых сделок. Для этого, были привлечены надёжные партнёры – крупнейшие российские банки и страховые компании. Были разработаны действительно безопасные схемы передачи права собственности, как для продавца, так и для покупателя.

Перед выставлением объекта на аукцион, специалисты EastConsultingGroup проводят анализ рынка, юридическую экспертизу правоустанавливающих документов, оценку рыночной и ликвидационной стоимости объекта, оценку рисков, и подготовку инвестиционного предложения для покупателя, что вкупе с привлекательной стоимостью позволяет обеспечить высококонкурентное предложение на рынке среди прочих схожих объектов.

Преимущества купли-продажи дорогостоящих активов на AukcionCenter.Ru:

∙ Обширная база инвесторов и покупателей, региональных и столичных.

∙ Большой перечень эксклюзивного имущества

∙ Концепция безопасности, банковские гарантии

∙ Отсутствие посредников

∙ Квалифицированная оценка стоимости имущества

∙ Юридическое сопровождение и контроль на всех стадиях сделки

∙ Банковское сопровождение сделок

Более подробную информацию об аукционе можно найти на web-сайте www.AukcionCenter.Ru

реклама