Полмиллиона на новый детский сад

В Осинском районе разрабатывается проект строительства нового детского сада. Как сообщил мэр территории Виктор Богданов, в настоящий момент в местном бюджете на проектно-сметную документацию заложено 500 тыс. рублей. Детсад, рассчитанный на 220 мест, поможет вдвое сократить очередь в детские сады на территории.

Место под строительство нового дошкольного учреждения уже определено. Здание будет располагаться недалеко от строящегося микрорайона Северный, поскольку именно там молодые семьи активно строят дома.

В настоящий момент в Осе работают два учреждения дошкольного образования, которые посещают 287 детей. Проблемой является не только отсутствие детских садов, но и плохое состояние помещений, в которые ходят дети. Так, детский сад «Солнышко» располагается в приспособленных помещениях, построенных еще в 50-е годы прошлого века. Всего, по словам Виктора Богданова, в Осинском районе более тысячи ребятишек ждут очереди на устройство в дошкольные учреждения, в районном центре таких детей 469.