Паводковую ситуацию в регионе и подготовку к VI БЭФу обсудили на встрече депутаты фракции ЛДПР и губернатор Дмитрий Мезенцев

Депутат Игорь Мироманов продемонстрировал присутствующим фотоматериалы из поселка Кочергат, где буквально за сутки поднявшаяся вода местной реки затопила жилые дома до самых крыш, и попросил губернатора обращать внимание на подобные ситуации. Дмитрий Мезенцев отметил, что забота о предотвращении таких случаев полностью лежит на главе МО, однако при возникновении форс-мажора на будущее порекомендовал сообщать безотлагательно прямо в аппарат губернатора.

 
Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании региона Нина Чекотова затронула тему подготовки к шестому Байкальскому экономическому форуму. Губернатор рассказал, что на ближайшем заседании правительства он намерен обсудить готовность региона к БЭФу. Однако, как признался Дмитрий Мезенцев, положение дел оставляет желать лучшего: пока на проведение мероприятия в бюджете области нашлось всего 10 млн рублей, а долги региона за прошлый БЭФ – более 80 млн. рублей – еще не погашены.
 
Не обошли стороной депутаты фракции ЛДПР и вопросы подготовки к 350-летию города Иркутска и реализации проекта 130-го квартала. Работа ведется по всем направлениям, заверил губернатор, и пообещал парламентариям отчитаться обо всей проделанной работе в этом полугодии на июньской сессии Заксобрания.