Гендиректором ОАО «Иркутскэнерго» назначен Евгений Федоров

Совет директоров ОАО «Иркутскэнерго» 8 июня утвердил в должности генерального директора общества Евгения Федорова, говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании. И прекратил полномочия Сергея Эмдина, ранее занимавшего этот пост в связи с расторжением трудового договора по собственному желанию.

Контракт с новым главой компании заключен на срок с 9 июня 2010 года по 9 июня 2012 года. С 1 марта 2010 года Евгений Федоров занимал должность исполнительного директора ОАО «Иркутскэнерго». До этого работал в структурах ОК РУСАЛ.

Также советом директоров избрано правление ОАО «Иркутскэнерго», в состав этого органа вошли Евгений Федоров, Вячеслав Стоянов, Евгений Новиков, Борис Розенраух, Евгений Фильш.

Кроме того, совет директоров утвердил инвестиционную программу энергокомпании на 2010 год в объеме 5 млрд. рублей (в 2009 году 2,1 млрд. рублей). В качестве основных направлений для капитальных вложений определены программы развития генерирующих мощностей, обеспечения надежности, эффективных и окупаемых проектов. В числе инвестиционных проектов компании проектирование газовой мини ТЭС мощностью 18 МВт в Братске и газовой ТЭЦ мощностью 1200 МВт в Усть-Кутском районе, продолжение реализации крупного проекта «Малый Юг», предусматривающего оптимизацию систем теплоснабжения Ангарска и Иркутска, окончание монтажа рабочего колеса на Братской ГЭС.