В Иркутске грабителям досталось 3 млн рублей

Добычей преступников стали более 3 миллионов рублей. По информации пресс-службы УВД Иркутска, в одиннадцатом часу мужчина зашел в отделение Сбербанка, которое расположено на улице Декабрьских Событий, рядом со зданием городской милиции. Там он обменял $100 тысяч на рубли.

Забрав деньги, без охраны, направился к своей машине, припаркованной за несколько десятков метров от банка, на улице Карла Маркса.

Когда мужчина выходил через арку на улицу, на него напали трое преступников, вооруженных автоматическим оружием. Они были одеты в камуфлированную форму, на лицах маски. Жертве надели наручники и жестоко избили. После этого забрали деньги и скрылись.

В городе незамедлительно ввели оперативный план «Вулкан-3». На розыск нападавших ориентированы все патрули милиции. Милиционеры располагают информацией, что нападение удалось заснять на мобильный телефон очевидцу. Эти кадры могли бы оказать неоценимую помощь для скорейшего задержания преступников. Поэтому очевидца просят обратиться в любое отделение милиции или к любому сотруднику правоохранительных органов. Тем временем, в Иркутске проверяют все подходящие под ориентировку автомобили. Оперативный план по-прежнему в действии.