30.06.2010 20:06

В Иркутской области прошла операция «Автомобиль»

На протяжении недели сотрудники уголовного розыска, а также подразделения милиции общественной безопасности были ориентированы на розыск похищенного автотранспорта и раскрытие преступлений, связанных с ним.

Для этого осуществлялась отработка мест возможного хранения похищенных машин, мероприятия по установлению незаконных мастерских по изменению (уничтожению) идентификационных номерных знаков, изъятию автомашин криминального происхождения и агрегатов к ним, а также задержания лиц, причастных к криминальному обороту автотранспорта.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, за это время на территории региона было проверено свыше 500 гаражных кооперативов, 170 автосервисов и 350 частных мастерских, более 200 стоянок и 50 авторазборок.   

В результате проведенной работы установлено свыше 30 автомобилей с признаками перебитых номерных знаков, обнаружено 10 единиц автотранспорта, находящихся в розыске.  Одиннадцать человек привлечено к уголовной ответственности.

Также в ходе операции состоялись профилактические беседы с собственниками автомобилей, гаражей и представителей гаражных кооперативов о необходимости принятия дополнительных мер по сохранности имущества. После этого под охрану было взято более двух тысяч гаражей и две автостоянки.