ПФР открыл on-line приемную

Пенсионный фонд Российской Федерации открыл on-line приемную для обращений по вопросам пенсионного обеспечения проживающих за рубежом граждан. Теперь для отправления запроса, касающегося получения информации об установлении и выплате российской пенсии за границей, достаточно зайти на сайт ПФР и заполнить соответствующую форму.

Как информирует пресс-служба ПФР, текст обращения должен быть написан кириллицей, его длина не должна превышать 2000 знаков. При этом, по желанию заявителя, ответ может быть направлен по почте или на адрес электронной почты.

Помимо этого на сайте ПФР можно найти подробную информацию о том, как, проживая за рубежом, можно реализовать право на пенсию в соответствии с российским законодательством; скачать необходимые формы заявлений и бланки заявлений; ознакомиться с соответствующей судебной практикой.

Отделение ПФР по Иркутской области производит выплату 708 гражданам, постоянно проживающим за границей, пенсии которым назначены по законодательству Российской Федерации.