Губернатор контролирует подготовку к отопительному сезону

Дмитрий Мезенцев побывал сегодня на ТЭЦ-10 ОАО «Иркутскэнерго», где ознакомился с ходом подготовки к зимнему отопительному сезону.

В поездке главу региона сопровождали генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Евгений Федоров, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья Петр Воронин,  Главный федеральный инспектор по Иркутской области Петр Огородников, мэр Ангарского района Андрей Козлов, мэр Ангарска Леонид Михайлов.

Губернатор осмотрел котельное отделение турбинного котлоцеха, машинный зал, блочный и центральный щиты управления. В настоящее время на станции осуществляется ремонт нескольких турбин, он производится в соответствии с графиком.

Как сообщил Дмитрию Мезенцеву Евгений Федоров, сегодня ТЭЦ-10 продолжает оставаться одной из наиболее крупных электростанций «Иркутскэнерго». ТЭЦ-10 производит тепловую и электрическую энергию для промышленных предприятий и населения Ангарска.

Согласно информации пресс-службы правительства Иркутской области, в ходе визита на предприятие глава региона отметил, что вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства области к отопительному сезону станут основными в повестках заседаний правительства региона и регионального совета, которые состоятся 15 и 16 июля.