06.07.2010 17:45
Рубрики
Власть
06.07.2010 17:45

Борис Алексеев провел прием граждан

Депутат ЗС, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев провел сегодня прием граждан по личным вопросам в Общественной приемной В.В.Путина. С просьбами о помощи в приемную обратились двенадцать жителей Иркутска.

Трое из посетителей имели претензии к управляющим компаниям ООО «Приморский» и ООО «Сибирская» – горожане недовольны несвоевременным проведением ремонтов, перерасчетами тарифов на услуги ЖКХ. Один из жителей микрорайона Университетский просит разъяснить схему перерасчета в связи с полагающимися ему льготами. Четыре обращения касаются выделения субсидий и порядка определения льгот – пожилые люди просят помочь им разобраться с тем, к каким льготным категориям граждан они относятся, и на какие доплаты в связи с этим могут рассчитывать. Среди обратившихся за помощью – 56-летняя жительница Иркутска, которая не может получить расчет после увольнения из ОАО «Военно-картографическая фабрика». Двое иркутян считают, что на прилегающих к их домам территориях нарушается порядок и просят помощи. Одному из них не нравится заставленный мусорными контейнерами и гаражами двор в центре Иркутска. Второй пожаловался депутату ЗС на захват прибрежной зоны садоводства. По словам Бориса Алексеева, по таким обращениям, как правило, делается запрос.

– Мы направляем письма в адрес тех предприятий или организаций, чья работа не удовлетворяет наших посетителей, – говорит депутат. – Просим дать разъяснение, или предоставить необходимую официальную информацию. В случае, если мы не получаем исчерпывающего ответа на свои запросы, мы обращаемся в инстанции повторно.