Поддержим местного производителя

Мероприятия по защите прав потребителей в Иркутской области в 2010 – 2015 годах будут направлены на формирование спроса на продукцию местного производства.  Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на распоряжение правительства Приангарья, подписанное губернатором Дмитрием Мезенцевым.

В плане мероприятий по защите прав потребителей на территории региона предусмотрено проведение мониторинга, а также подготовка предложений по нормативному правовому регулированию в этой сфере.

Также планируется проведение «Дней качества», ярмарок-распродаж потребительских товаров производителей региона с привлечением широкого круга хозяйствующих субъектов, в том числе индивидуальных предпринимателей. В число мероприятий входят также конкурсы профессионального мастерства, месячники акций по вопросам качества и безопасности товаров (работ, услуг).

В 2011 году предполагается создать интерактивный информационный портал по вопросам в области защиты прав потребителей, он будет содержать сведения об опасных и некачественных товарах.