Усть-Ордынские дороги ниже критики

Губернатор Дмитрий Мезенцев провел совещание по вопросу благоустройства поселка Усть-Ордынский. Предварительно глава региона проверил состояние ряда объектов поселка: центрального рынка, некоторых торговых точек, оценил благоустройство улиц и пообщался с местными жителями.

В результате глава региона крайне негативно отозвался о санитарном состоянии поселка и заявил, что в течение недели в Усть-Ордынском будут работать с проверкой специалисты Роспотребнадзора и ветеринарной службы Иркутской области. По мнению губернатора, состояние торговых продуктовых точек не выдерживает никакой критики.

– Для того чтобы взять метлу и убраться на улицах, не нужно ждать финансирования из федеральной казны и областного центра. За комфорт проживания населения, содержание и чистоту поселка на должном уровне несет ответственность только руководство и глава муниципалитета, – заявил Дмитрий Мезенцев.  

Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства области, губернатор дал поручение главе муниципального образования поселок Усть-Ордынский Евгению Бардаханову и руководителю администрации УОБО Борису Данилову в кратчайшие сроки разработать план благоустройства поселка, определить последовательность мероприятий в 2010 году, в частности, определить объем работ по асфальтированию тротуаров.

– Для правительства региона выполнение обязательств, взятых при объединении Иркутской области и УОБАО, является приоритетом. В этом году в бюджете региона на нужды округа выделено в два раза больше средств по сравнению с 2009 годом. При формировании бюджета на 2011 год эта цифра будет еще увеличена. Но без грамотного хозяйствования и контроля за расходованием средств мы всех проблем округа не решим, – отметил Дмитрий Мезенцев.