Губернатор возглавил совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Дмитрий Мезенцев возглавил совет по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве региона. Среди задач совета – изучение и анализ тенденций развития малого и среднего бизнеса в РФ и за рубежом, помощь в реализации программ, направленных на поддержку предпринимательской деятельности в Иркутской области.

Члены совета будут иметь возможность готовить предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства, вырабатывать для правительства Иркутской области рекомендации по защите прав и законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса, а также вносить предложения по разработке соответствующих программ.

Заседания совета будут проводиться один раз в квартал. Заместителем председателя совета стал первый зампредседателя правительства Иркутской области Владимир Пашков.

В состав совета вошли руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области Валентина Заморина, старший вице-президент негосударственной некоммерческой организации «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» Михаил Клоков, председатель некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области», мэр Шелеховского района Юрий Сюсин, председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Нина Чекотова.