29.07.2010 16:02
Рубрики
Общество
29.07.2010 16:02

К дорогам Иркутска особое внимание

566 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на ремонт иркутских дорог. Об этом сегодня на внеочередном заседании Думы Иркутска сообщила председатель комитета по экономике и финансам администрации города Галина Зюбр.

Средства предоставляются на текущий ремонт дорог, которые имеют проектно-сметную документацию и заключение экспертизы. Это улицы Степана Разина, Грязнова, Киевская, Ядринцева. Кроме этих улиц планируют провести ремонт по улице Байкальская (участок от кинотеатра Баргузин до Центрального рынка), бульвар Гагарина, Дзержинского, Тимирязева, Депутатская, Шевцова, Генерала Доватора, объездную дорогу между микрорайонами Университетский и Первомайский.

– Федеральные средства требуют особого внимания и исполнения. Чтобы не получилось так, что мы асфальт уложили, а через месяц там начнут делать перекладку труб и все раскурочат. Поэтому дороги будут находиться под особым контролем у депутатов. Кроме того жители Иркутска должны сами следить за тем, какие работы ведутся у них под окнами, – сказал председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин.

Кроме этого, депутаты обеспокоены качеством производимых дорожно-строительных работ. Поэтому к выбору подрядных организаций, осуществляющих ремонт дорог будут подходить с особым внимание.