Приняты две блок-секции ЖК «Иннокентьевская слобода»

Акт приемки двух блок-секций жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» в Иркутске подписан службой государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области. Руководитель ведомства Денис Воронов выезжал на объект с инспекторской проверкой качества выполненных работ.

– Девятнадцатая и двадцатая блок-секции «Иннокентьевской слободы» готовы к заселению жильцов. Ситуация на объекте находится на личном контроле губернатора Дмитрия Мезенцева, и правительство Иркутской области предпринимает все возможные меры по оказанию помощи как застройщику – в вопросах завершения строительства всего жилого комплекса, так и дольщикам – в предоставлении правовой информации, – отметил Денис Воронов.

Свою оценку проекту дал также президент Союза строителей Приангарья Юрий Шкуропат: «Несмотря на сбои в пусковом графике, строители находят возможность для продолжения работ. Судя по мнению жильцов, которые знакомятся с квартирами в готовых блок-секциях, и на мой взгляд, застройщик доказал, что качественно и недорого можно строить жилье «под ключ» и в рыночных условиях».

Дольщики девятнадцатой и двадцатой блок-секций со следующей недели начнут оформлять документы по приемке своих квартир. Ключи от них получат 64 новосела. В ближайшее время к сдаче будут готовы еще четыре блок-секции. Согласно последнему графику ввода объекта в эксплуатацию, полностью строительство ЖК «Иннокентьевская слобода» должно быть завершено в первой половине 2011 года.