26.08.2010 13:43
Рубрики
Экономика
Теги
#БЦБК
26.08.2010 13:43

Арбитражного управляющего БЦБК обвиняют в фальсификации доказательств.

Арбитражному управляющему Байкальского целлюлозно-бумажного комбината Сергею Решетникову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 303 УК РФ – фальсификация доказательств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Иркутской области были получены данные о том, что Решетников предоставил в арбитражный суд Иркутской области и Октябрьский районный суд г. Иркутска сфальсифицированные документы, о его работе на ОАО «Алексеевская РЭБ флота». Это предприятие, 51% акций которого принадлежит государству, является стратегическим объектом, а для управления БЦБК требовалось, чтобы у руководителя был опыт работы именно на стратегическом объекте. Однако, как  нам пояснили в пресс-службе УФСБ России по Иркутской области, данные в трудовой книжке Решетникова не соответствуют действительности, на ОАО «Алексеевская РЭБ флота» он не работал. В свою очередь старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров сообщает о том что, в настоящее время сотрудники Следственного комитета проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В данное время в отношении Сергея Решетникова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается. Если вина управляющего будет доказана, ему может грозить крупный денежный штраф, либо обязательные или исправительные работы.