710 молодых семей в этом году приобретут собственное жилье

В Иркутскую область поступили средства федерального бюджета на реализацию программы «Молодым семьям – доступное жилье» в размере 127,8 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, информирует пресс-служба главы региона.

По его словам, областная государственная социальная программа «Молодым семьям – доступное жилье» была признана победителем в конкурсном отборе субъектов РФ, принимающих участие в реализации подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2002–2010 годы. Кроме того, из областной казны на реализацию этой программы в 2010 году выделено 165 млн рублей. Средства из федерального и областного бюджетов позволят приобрести собственное жилье 710 молодым семьям Приангарья в этом году.

По итогам конкурса в 2009 году в регион был привлечен 21 млн рублей, в результате новое жилье приобрели 85 молодых семей. Дмитрий Мезенцев отметил, что в 2010 году Иркутская область находится на первом месте среди субъектов Сибирского федерального округа по размеру привлеченных средств из федерального бюджета на реализацию ОГСП «Молодым семьям – доступное жилье».