Дмитрий Мезенцев пообщался с представителями партий

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел встречу с депутатами фракций политических партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании региона. Губернатор подвел итоги VI Байкальского экономического форума и обсудил с парламентариями дальнейшее развитие проектов в рамках БЭФа. Депутаты дали высокую оценку прошедшему в регионе экономическому форуму.

Глава региона обсудил с парламентариями ход разработки и реализации областных государственных целевых программ Приангарья, вопросы собираемости налогов и пополнения областного бюджета, подготовки к 350-летию Иркутска.

Особое внимание глава региона уделил ситуации на потребительском рынке и мерам, предпринимаемым региональными властями по стабилизации цен на продукты.

Он также попросил членов партии «Единая Россия» на одном из ближайших заседаний обсудить повышение собираемости налогов в регионе. Комментируя экономическое положение Иркутской области, Дмитрий Мезенцев отметил, что региону сейчас необходимо сосредоточиться на реализации наиболее важных проектов, а не «распылять средства».