06.10.2010 12:45
Рубрики
Власть
06.10.2010 12:45

Иркутску к 350-летию готовят творческие подарки

Сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области был дан старт конкурсу для детей и молодежи, посвященный грядущему юбилею Иркутска. Фракция «Единой России» в областном парламенте предлагает всем без исключения жителям области от 7 до 30 лет отметить юбилей столицы Приангарья творческими подарками. Рисунок, плакат и поздравительная открытка должны стать украшением торжеств, посвященных 350-летию Иркутска.

– Пока предстоящий праздник занимает только нас, обязанных заниматься им по должности, но не трогает обычных жителей области из Жигалово, Тулуна или Усть-Орды, – отметила спикер ЗС, председатель экспертного совета конкурса Людмила Берлина. – Это не правильно. Пока каждый из нас не почувствует своей причастности к юбилею, настоящего праздника не получится.

В номинациях «Поздравительная открытка «С днем рождения, Иркутск» и «Рисунок» предлагается участвовать детям и молодежи от 7 до 17 лет. В номинации «Плакат» авторы должны быть не моложе 14 и не старше 30 лет. Итоги конкурса будут подведены к 1 апреля. Лучшие поздравительные открытки будут напечатаны в юбилейных наборах, плакаты украсят городские улицы, а передвижные выставки детского рисунка планируется экспонировать в школах и музеях.

Подробно с Положением о проведении областного конкурса рисунка и плаката «Любимый город, с днем рождения!» можно познакомиться на сайте Законодательного Собрания www.irk.gov.ru