14.10.2010 14:30
#Ермак

«Ермак» одолел «Ладу» со счетом 5:2

Некогда знаменитая команда «Лада» накануне сыграла на ангарском льду с набирающим обороты «Ермаком». Тольяттинцы, вопреки своему историческому статусу, сейчас находятся на последнем месте в западной группе ВХЛ. В свою очередь и подопечные Сергея Кривокрасова могли похвастаться хорошей игрой только в последних турах. Тем не менее, победу в этом матче праздновали хозяева.

По аналогии с предыдущими играми, «Ермак» захватил инициативу и начал игру со своих атак, но забить в дебюте не получилось. Впрочем, затягивать с голом ангарчане все же не стали, на восьмой минуте первого периода шайбу в большинстве забросил Александр Швецов. Однако продолжения банкета на этот раз не случилось. «Лада», памятуя, что и ей очки нужны как воздух, не сдалась на милость победителя, и уже через пять минут сравняла счет. 1:1, с таким результатом команды ушли на первый перерыв.

Второй период проходил по сценарию предыдущего, Сергей Тополь вновь вывел «Ермак» вперед, а тольяттинец Алексей Ефимов уравнял положение. На табло – 2:2, и хоккеисты отправились в раздевалки перед решающей «двадцатиминуткой».

Неизвестно, каким бы в итоге был результат, если бы «Лада» играла дисциплинировано. Но удаления гостей привели к тому, что ангарчане дважды подряд использовали численное большинство. Отыграть разницу в две шайбы тольяттинцы уже были не в силах, мало того, в концовке пропустили и пятый гол в свои ворота. 5:2 – тяжелая, но уже четвертая победа подряд «Ермака» в Высшей хоккейной лиге.