18.10.2010 16:02

Иркутские волейболистки одержали две победы

Волейболистки иркутской команды «Локо-Ангара» в минувшие выходные провели две встречи на домашней площадке. Соперницами железнодорожниц были девушки из пензенского «Университет-Визита». После двух поражений на выезде подопечные Александра Цевелева не могли оступиться на глазах своих болельщиков, поэтому собравшись, наша команда выиграла оба матча.

В субботу поединок вышел очень упорный, об этом говорит его счет 3:2. По мнению главного тренера ВК «Локо-Ангара», наши девушки просто сильно переволновались, впервые в сезоне выйдя на домашнюю площадку. На следующий же день железнодорожницы выглядели более собранными. Правда, начало первой партии не задалось, гостьи из Пензы уверенно повели в счете, однако после тайм-аута иркутянки не только догнали соперниц, но и вырвали победу в сете – 26:24.

Вторая, не смотря на счет 25:23, выглядела менее напряженной, наши девушки все время были впереди и не дали повода пензенкам выровнять положение. Заключительная партия стала последним шансом для гостей зацепиться за результат, но морально-волевых сил у них уже не хватило. Счет партии 25:22, и общий итог матча 3:0.

Таким образом, в домашних встречах «Локо-Ангара» набрала 5 очков, и теперь может спокойно готовиться к очередным играм. В конце недели иркутянки вылетают в Хабаровск, где пройдет этап Кубка России. Шансы попасть в следующий круг у нашей команды минимальны ввиду того, что в столице ДВФО выступят коллективы из Суперлиги, поэтому тренерский штаб считает этот выезд хорошей возможностью получить серьезную игровую практику перед очередными матчами в рамках Высшей лиги.