28.10.2010 18:45
28.10.2010 18:45

В Иркутске задержали похитителей девушки.

В Следственный комитет при прокуратуре обратилась студентка из Усолья – Сибирского. Она сообщила о том, что на прошлой неделе в Усолье ее насильно усадили в машину незнакомые мужчины и увезли в  дачный дом одного из  иркутских садоводств. Там ее  удерживали в течение нескольких часов, однако девушка сумела убежать. По данному факту возбуждено уголовное дело по 126 статье УК – похищение человека.Следственные органы Следственного комитета по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Иркутска Евгения Алейникова и 33-летнего жителя города Усолья-Сибирского Владислава Панова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ – похищение человека.

Ранее  в правоохранительные органы обратилась студентка третьего курса на одного из иркутских вузов, уроженка Усолья – Сибирского. Она сообщила, что неизвестные мужчины остановились возле нее на одной из усольских улиц, насильно посадили в машину и отвезли в Иркутск. Здесь они поместили ее в заброшенный дом одного из садоводств.

Через несколько часов потерпевшей удалось открыть дверь и сбежать. Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, накануне подозреваемые в похищении человека были задержаны. В их отношении сейчас проводятся следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.