08.11.2010 18:42
08.11.2010 18:42

Наркопритон ликвидирован в поселке Усть-Ордынский

Притон для потребления наркотических средств в поселке Усть-Ордынский был ликвидирован накануне сотрудниками местного отдела Управления ФСКН России по Иркутской области ликвидирован, который располагался в частном доме по ул. Ровинского в поселке Усть-Ордынский. В ходе операции был задержан безработный наркозависимый мужчина, 1981 г.р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСКН.

В дом к мужчине систематически приходили знакомые, которые употребляли наркотические средства героин, опий, гашиш. Притон функционировал около года. Гости расплачивались с хозяином либо разовыми дозами наркотических средств, либо прекурсорами для их изготовления.  

В момент задержания в зимовье, помимо хозяина, находились еще двое человек. Все они были в состоянии наркотического опьянения. Оперативниками были составлены протоколы об административном правонарушении. Наркополицейские изъяли электроплиту и посуду, которые использовались для приготовления и употребления наркотических средств.  

Хозяину наркопритона предъявлено обвинение по ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.