22.11.2010 14:57

«Локо-Ангара» дважды обыграли столичный «Луч»

Иркутские волейболистки в выходные провели две встречи на домашней площадке с «Лучом» из Москвы в рамках Высшей лиги «А» чемпионата страны. Столичная команда является базовой для молодежной сборной России, поэтому уровень соперника говорил сам за себя. Тем не менее, подопечные Александра Цевелева не стали пасовать перед гостями и одолели их в обоих матчах.

Первая партия дебютной встречи осталась за «Лучом» – 26:24. Но затем наши девушки собрались и довольно уверенно взяли два последующих сета – 25:22, 25:16. К сожалению, тут железнодорожницы расслабились и позволили москвичкам сравнять счет по партиям – 22:25. Все решалось на тай-брейке, и подопечных Александра Цевелева было не остановить – 15:6, а общая победа достается «Локо» -3:2».

На следующий день команды вышли на площадку, уже зная силу друг друга. В этом поединке первый сет остался за иркутянками – 25:20, следующую партию уверенно взяли волейболистки «Луча» – 25:15, но это был их последний успех. Железнодорожницы больше не захотели доводить матч до тай-брейка и без проблем выиграли два оставшихся сета – 25:14 и 25:23. Итоговый счет по партиям – 3:1.

– Вторая игра лично для меня оказалась более нервной, чем первая, – сказал по итогам двух встреч главный тренер ВК «Локо-Ангара» Александр Цевелев. – Речь шла о трехочковой победе, и мы очень волновались. У нас были большие сложности с тем, что травму получила Лежанина, пришлось срочно перекраивать состав, но с этой проблемой мы справились удачно.

После этих игр иркутская «Локо-Ангара» имеет в своем активе 12 очков и занимает в Высшей лиге «А» восьмое место. Очередные матчи железнодорожницы проведут в гостях 4 и 5 декабря с командой «Воронеж».