Пенсионный фонд получил русский домен

Официальный сайт Пенсионного фонда РФ теперь доступен и в доменной зоне «.рф» по адресам пф.рф, пенсионныйфонд.рф и пенсионный-фонд.рф. При этом сайт по-прежнему доступен по своему основному адресу www.pfrf.ru, сообщает пресс-служба ПФР по Иркутской области.

Сайт ПФР представляет собой объединенный интернет-портал всей системы ПФР, которая охватывает всю территорию России. На ресурсе представлены страницы 82 отделений ПФР в субъектах Российской Федерации, выбрать которые можно как с помощью специальной интерактивной карты, так и из стандартного каталогизированного списка отделений. Для посетителей доступны все сведения об отделении, график работы и приема граждан, последние новости. На каждой странице есть online-приемная, где можно задать вопрос специалистам отделения.

Специалисты Отделения ПФР по Иркутской области отмечают, что обращения через online приемную обретают все большую популярность у граждан: если за весь 2009 год туда поступило 343 обращения, то в текущем году таких обращений уже 787.