Учителя Братска вышли на соревнования

1 декабря в Братске начался образовательный форум «Образование города Братска – 2010». В рамках мероприятия пройдет несколько конкурсов, в том числе соревнование на лучшее образовательное учреждение.

Главная цель форума – обобщить опыт работы образовательных учреждений и оказать поддержку педагогам, использующим творческий подход к работе. Учителя поделятся профессиональными секретами, расскажут об использовании в своей деятельности информационных технологий.

Планируется, что в работе форума примут участие не только работники школ, но и родители, представители власти и бизнес – структур.

В рамках мероприятия пройдут различные конкурсы.  «Лучшее дошкольное образовательное учреждение», «Лучший учитель, внедряющий информационный технологии», «Лучший сайт» – в этих и других номинациях выберут лучших. Также пройдет конкурс на лучший   фильм и музей. Выберут и самую достойную  школу и детский сад – соревноваться будут 10 учреждений города.

Форум будет проходить в течение двух недель. 15 декабря состоится торжественное закрытие мероприятия и награждение победителей. Победители представят город на областном образовательном форуме «Образование Приангарья – 2011»