«Байкал-Энергия» сыграла вничью с «Кузбассом»

Иркутская «Байкал-Энергия» реабилитировалась за прошлогодние поражения от «Кузбасса», сыграв накануне с этим именитым клубом вничью. Подопечные Евгения Ерахтина в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом имели хорошие шансы обыграть горняков, трижды вели в счете, на последних минутах получили право пробития пенальти, но немного не повезло. Счет встречи – 4:4.

Уже на 19-й минуте иркутяне открыли счет, но «Кузбасс» недолго оставался в роли проигрывающего и забил ответный мяч на 24–й минуте. Затем еще дважды «Байкал-Энергия» выходила вперед, но гости неуклонно выравнивали результат. А во втором тайме «Кузбасс» и вовсе повел в счете – 4:3, но проигрывать в этот день хозяевам не пристало, и они усилиями Алексея Герасимова отквитали пропущенный гол. На 82-й минуте у «бело-синих» был отличный шанс вырвать победу, однако Александр Насонов не смог с 12-метрового удара переиграть голкипера гостей. 4:4 – превосходный результат на фоне прошлогодних 1:7 и 2:8.

Набрав одно очко, «Байкал-Энергия» сохранила за собой третье место в чемпионате страны. Следующая игра вновь пройдет в Иркутске, 11 декабря к нам в гости приедет «Уральский трубник».