12.01.2011 12:01

«Ермак» наконец-то победил

Отдохнув в новогодние праздники,  хоккеисты ангарского «Ермака» провели свой первый матч в 2011 году. К радости болельщиков их любимцы на домашнем льду наконец-то одержали победу. В напряженной борьбе был обыгран усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо».

Для находившегося перед этим туром на последнем месте «Ермака» теперь каждая игра как последняя. Необходимо не только выползать из подвала турнирной таблицы, но и попытаться попасть в заветную «восьмерку», чтобы сыграть в зоне плей-офф. Матч с «Казцинк-Торпедо» показал, что подопечные Виктора Лаухина этот план решили выполнять.

Первый период прошел в безголевой борьбе. Открыли счет ангарчане только во второй «двадцатиминутке». С передачи Максима Рыбалко отличился Денис Стасюк. В заключительном периоде Сергей Чубыкин увеличил отрыв, однако гол на 53-й минуте в ворота «Ермака» придал концовке нервозность. Впрочем, хозяева выстояли и одержали победу – 2:1.

После этой виктории «Ермак» покинул последнее место в Восточной конференции ВХЛ. Сегодня команды проведут в Ангарске повторный поединок.