12.01.2011 12:03

«Иркут» начал 2011 год с поражения

Накануне поражением завершился матч в городе Заречном Пензенской области для баскетбольного «Иркута». На протяжении всей игры шла напряженная борьба, вперед выходили то гости, то хозяева. Впервые после тяжелой травмы на площадке смог появиться форвард «Иркута» Андрей Сепелев, но, набрав 10 очков, он все же не смог помочь команде одержать победу.

В первой четверти баскетболисты БК «Заречный» оторвались на 8 очков, однако уже в следующем периоде «Иркут» не только догнал соперников, но и вышел вперед. К большому перерыву счет встречи был 29:28 в пользу подопечных Евгения Саловарова.

К сожалению, в третьей «десятиминутке» иркутяне упустили инициативу и отстали от зареченцев на 9 очков. В концовке игры шла упорная борьба, но хозяева уже не упустили победу. 68:76 – первое поражение «Иркута» в 2011 году.

На данный момент иркутская команда занимает девятое место в Суперлиге российского чемпионата. Очередной поединок наши баскетболисты проведут сегодня с тем же «Заречным».