В Братске заведующая детсадом обвиняется в подлоге и мошенничестве

В Братске заведующая одного из муниципальных дошкольных учреждений обвиняется в совершении двух должностных преступлений – мошенничестве и служебном подлоге. По версии следствия, заведующая фиктивно устроила на работу местного жителя, зарплату за которого получал один из ее дальних родственников.  

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из детских садов города Братска Натальи Тарасовой. Она  обвиняется  в совершении должностных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ – Служебный подлог, ч. 3. ст. 159 УК РФ Мошенничество с использованием служебного положения.

 – По версии следствия, в период с 2008 по  2010 годы с целью улучшить материальное благополучие семьи своей дочери заведующая одного из детских садов города Братска Наталья Тарасова вносила в документы заведомо ложные сведения об отработанном времени ее знакомым. Он должен был заниматься обслуживанием и ремонтом зданий детского учреждения. Однако, мужчина фактически трудовую деятельность в детском саду не осуществлял, а лишь предоставил для этого документы.  На  него начислялась заработная плата, которую по устной доверенности получал зять заведующей, – комментирует старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.  

 После проведения по данному уголовному делу нескольких бухгалтерских судебных экспертиз заведующей было предъявлено обвинение.

Уголовное дело в отношении Натальи Тарасовой направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу.