03.03.2011 15:25

«Байкал-Энергия» завершила чемпионат победой

Накануне в Красногорске «Байкал-Энергия» провела заключительный поединок в рамках регулярной части чемпионата России по хоккею с мячом с местным «Зорким». Уже в ничего не решающем в распределении мест матче сильнее оказались гости. Общий итог встречи – 5:2 в пользу «Байкала».

В первом тайме команды не порадовали болельщиков результативной игрой. Только на последней минуте перед перерывом Андрею Герасимову удалось переиграть голкипера «Зоркого» и открыть счет.

Когда матч возобновился, хозяева ответили голом, но затем вновь инициативу перехватили подопечные Евгения Ерахтина. Тимофей Безносов, Павел Дубовик, Максим Гавриленко и Александр Насонов, отличившись по разу, уверенно вывели иркутскую команду вперед – 5:1. Подсластили горькую пилюлю красногорцы в самом конце, забив свой второй и последний в матче гол. Окончательный счет игры – 5:2.

Теперь наступает серия плей-офф. Иркутяне пропускают первый раунд в серии на выбывание. В борьбу «Байкал-Энергия» вступит только 12 марта, ее соперником станет победитель в паре «Локомотив» – «Зоркий».

Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!