18-ти летнего жителя Братского района избили в милиции

В Братском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОВД, подозреваемого в превышении должностных полномочий. По версии следствия он в  конце января 2011 года в отделении Вихоревского ГОМ избил 18-ти летнего местного жителя, который был доставлен туда в качестве свидетеля. Сейчас с данным инцидентом разбирается Следственный комитет.

Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника Вихоревского городского отдела милиции ОВД по Братскому району, капитана милиции Родиона Ликина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, с заявлением в Следственный комитет обратился 18-летний местный житель, который утверждает, что 27 января 2011 года капитан милиции Ликин, находясь в здании Вихоревского городского отдела милиции, действуя умышленно, нанес ему по телу множественные удары руками и ногами.  Молодой человек был доставлен в милицию для дачи показаний в качестве свидетеля. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

На данный момент капитан милиции задержан. Следственный комитет вышел с ходатайством перед Братским районным судом об избрании в отношении и.о. начальника Вихоревского ГОМ меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!

 

Газета “Областная”

Официальный виджет сайта газеты “Областная”

добавить на Яндекс