09.03.2011 13:28

«Ермак» добился гостевой победы в плей-офф

Пока вся страны отдыхала в честь 8 марта, хоккеисты вступили в битву на выбывание. В ВХЛ стартовала серия плей-офф. Соперником ангарского «Ермака» в ¼ финала Восточной конференции является «Южный Урал» из Орска. Первые два поединка проходили на уральской площадке. После двух раундов хоккейного противостояния счет пока равный 1:1, команды одержали по одной победе.

В регулярном чемпионате  «Южный Урал» и «Ермак» заняли соответственно 4 и 5 места, и их противостояние в плей-офф обещало быть самым захватывающим. Пока прогнозы оправдываются. Первый поединок выиграли хозяева. Счет 4:1 не совсем отражает суть происходящего, уральцам эта победа далась нелегко, только в концовке они смогли добить гостей из Ангарска, во многом им помогли частые удаления наших хоккеистов. Тем не менее, Орск повел в серии 1:0.

На следующий день хозяева были ошеломлены игрой «Ермака». За все 60 минут матча уральцы не сподобились даже на одну шайбу. В свою очередь гости просто растерзали вратаря «Южного Урала», забив четыре гола. В ангарской команде отличились Максим Юшков,  Сергей Тополь, Денис Игнашин и Николай Золотухин. 1:1 в серии и команды переезжают в Ангарск.

Напомним, что серия на выбывание длится до трех побед одной из команд. Теперь у «Ермака» после гостевой виктории есть прекрасный шанс решить все вопросы у себя дома. Главное, обыграть уральцев в обоих поединках, и тогда полуфинал конференции подопечным Виктора Лаухина гарантирован. Впервые в истории команды.