В Иркутске открыли пристрой к поликлинике авиазавода

Открытие пристроя к поликлинике Медико-санитарной части Иркутского авиационного завода состоялось сегодня в Иркутске. На торжественную церемонию приехал мэр города Виктор Кондрашов.

Строительство пристроя мед-сан части началось в 2008 году за счет средств городского бюджета –  52.256 млн руб., а также на средства Иркутского авиационного завода – 50 млн руб, сообщает пресс-служба администрации города. Общая площадь пристроя составляет более 1700 кв.м. При вводе его в эксплуатацию значительно  увеличивается площадь взрослой  поликлиники; станет возможным перевести в новое здание отделение экстренной травматологии (трвмпункт N4), ортопедической и терапевтической стоматологии, а также участковую терапевтическую службу.

Кабинеты оснащены новым современным медицинским оборудованием, в том числе установлены: цифровой рентгеновский аппарат, стоматологические установки, зуботехническая лаборатория. Рабочие места врачей компьютеризировны.

– Новое здание поликлиники  – это хороший подарок жителям ленинского района к юбилею города. Теперь здесь можно будет получить медицинскую помощь в более комфортных условиях. Кроме того, это подарок и для медперсонала, ведь все здесь сделано с учетом пожеланий врачей, – сказал Виктор Кондрашов.

На освободившихся площадях основного здания поликлиники  будет открыто диагностическое отделение, в котором разместятся кабинеты эндоскопии, ультразвуковой и функциональной  диагностики, дневной стационар.