25.03.2011 13:00
Рубрики
Общество
25.03.2011 13:00

Потерявших работу оперативно переучат

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил постановление, определяющее порядок реализации мероприятий программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Приангарья на 2011 год. Речь идет о порядке подачи и оформления документов для опережающего обучения и стажировки работников, находящихся под угрозой увольнения. В постановлении прописан порядок участия в общественных работах, временного трудоустройства работников градообразующих предприятий, стажировка выпускников образовательных учреждений.

Как сообщила пресс-служба губернатора, стажировка работников устанавливается профессиональными программами и составляет от трех месяцев до полугода. В случае направления работников на переобучение и стажировку в другую местность будет производиться возмещение расходов на проезд к месту обучения, суточных и расходов по найму жилого помещения на время обучения.

На реализацию программы по снижению напряженности на рынке труда в 2011 году власти направят около 300 млн рублей, из них из федерального бюджета – 284,8 млн рублей, из областного – 14,9 млн рублей.