30.03.2011 12:00
Рубрики
Общество
30.03.2011 12:00

Иркутские школьники – против наркотиков

28 марта в Иркутске начался турнир по волейболу среди школьников «Дети против наркотиков». В нем принимает участие одна тысяча учеников из образовательных учреждений Иркутска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Ангарска. Все они будут полтора месяца соревноваться за звание лучшей команды. Об этом рассказала организатор и главный судья соревнований, тренер Ирина Паламарчук.

Такой турнир проходит уже третий год. В первый раз в соревнованиях участвовало всего 200 человек, во второй – уже пятьсот школьников. В этом году состязания будут проходить в пяти подгруппах. В каждой из них будут играть 20 команд по десять человек. В целом это одна тысяча ребят. Среди них – в основном учащиеся, которые посещают спортивные клубы при школах. Возраст юных спортсменов разный: есть 1994 года рождения, а есть младшие школьники 2002 года рождения.

– Изначально мы задумывали турнир, чтобы дети ушли с улиц и вместо этого занимались спортом. Но ведь просто играть в волейбол девять учебных месяцев неинтересно, поэтому мы решили устраивать вот такие соревнования, чтобы у ребят был стимул к чему-то стремиться, – поделилась главный судья соревнований Ирина Паламарчук.

Турнир будет длиться полтора месяца – за это время каждая команда сыграет несколько игр.