04.04.2011 16:40
04.04.2011 16:40

Хозяйку подпольного наркоцеха задержали в Балаганском районе

Женщину, организовавшую в своем доме подпольный цех по производству наркотиков растительного происхождения, задержали сотрудники Саянского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Иркутской области в селе Тернополь Балаганского района Иркутской области. об этом сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Иркутской области.

34-летняя безработная женщина заготавливала наркотические средства из дикорастущей конопли, затем осуществляла их сбыт в Ангарске, Саянске, Зиме и поселке Балаганск. Во время обыска по месту проживания задержанной в надворной постройке были обнаружены три мешка с марихуаной общим весом 23,6 кг, что является особо крупным размером. Также были изъяты приспособления для изготовления наркотиков – пылесос, табуретка с прикрепленной емкостью, посуда с загрязнениями бурого цвета. Женщина добровольно выдала оперативным сотрудникам деньги,  вырученные от сбыта наркотиков.

Известно, что изготовлением и сбытом наркотиков задержанная занималась не одна. Ей предъявлено обвинение в незаконном производстве и сбыте наркотических средств, совершенном в составе преступной группы (ст. 228, 228.1 УК РФ). В настоящее время наркополицейские разыскивают других лиц, причастных к совершению данного преступления.