В Иркутске начался сезон дорожных работ

В областном центре начался сезон дорожных работ. Муниципальные предприятия, занимающиеся обслуживанием дорог, круглосуточно проводят ямочный ремонт дорог с использованием специальной техники – рециклера. Работы по капитальному ремонту в Иркутске начнутся не раньше мая, как только установятся круглосуточные положительные температуры. Об этом сообщили  в пресс-службе городской администрации.

Один из главных объектов ремонта участок улицы Карла Маркса от бул. Гагарина до ул. Ленина. На нем будет полностью заменено дорожное полотно и тротуары, а кроме этого проведена реконструкция площади вокруг ДС «Труд» и двух скверов, расположенных возле иркутского областного драматического театра им. Охлопкова.

Текущий ремонт с заменой верхнего слоя дорожного покрытия и заменой бордюрного камня будет проведен на ул. Партизанской, Волжской, Улан-Баторской, Фаворского, Багратиона, Лебедева-Кумача, Ракитной.

Кроме того, в это году выделено 350 млн руб. на ремонт внутриквартальных территорий. Как отметили в пресс-службе, список дворов уже составлен с учетом пожеланий жителей Иркутска. Уже сейчас ведется подготовка документации для проведения конкурсов по выбору подрядчиков.

Что касается частного сектора города, работы по асфальтированию, грейдированию, строительству тротуаров и водоотводов будут проведены на 230 улицах.