06.04.2011 12:21

Задержаны двое подозреваемых в нападениях на жителей иркутского Академгородка

Вечером 5 апреля в Иркутске были задержаны двое молодых людей, которые подозреваются в нескольких нападениях на жителей Академгородка. Сейчас проверяется их возможная причастность  к убийствам, совершенным в этом районе областного центра, начиная с декабря 2010 года. Один из подозреваемых – несовершеннолетний.

Вечером 5 апреля в областном центре были задержаны двое подозреваемых в совершении ряда нападений на жителей Академгородка. Информация об этом появилась 6 апреля в ряде интернет – изданий со ссылкой на руководителя пресс-службы УВД по Иркутску Ингу Шайдурову. В сообщениях также говорилось, что предполагаемых преступников выдал милиции родственник одного из них, который  дал молодому человеку видеокамеру. Однако когда мужчине камеру вернули, там якобы остались кадры убийства женщины. Эту последнюю информацию пока никак не комментируют в Следственном комитете. Однако старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров подтвердил факт задержания двух жителей Академгородка 17 и 18 лет, которые подозреваются в совершении ряда преступлений на территории этого района.

 – В настоящий момент с ними работают следователи по закреплению доказательств их причастности к  резонансным преступлениям, совершенным в Академгородке. 

Количество преступлений, в совершении которых подозреваются задержанные, следствие не называет, поскольку сейчас с задержанными проводятся следственные действия, – говорит Владимир Саловаров. 

Напомним с декабря 2010 года  в Академгородке  были найдены  тела четырех погибших, которые скончались от ножевых ранений и ударов тупыми предметами по голове. Последнее подобное преступление было совершено в минувшие выходные в районе Института земной коры, где был  обнаружен труп пожилой женщины со следами насильственной смерти.

Как  сообщает руководитель пресс-службы УВД по Иркутску Инга Шайдурова на территории Академгородка продолжают нести дежурство 90 народных дружинников. Помимо этого любой иркутянин может позвонить по телефону горячей линии в случае, если заметит опасность.

Номер телефона (3952) 500-002


Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!

 

Газета “Областная”

Официальный виджет сайта газеты “Областная”

добавить на Яндекс