14.04.2011 11:54
Теги
14.04.2011 11:54

Задержан дилер гашиша из деревни Баруй

Наркополицейские при попытке сбыта гашиша задержали молодого человек, проживающего в деревне Баруй Иркутского района. Установлено, что 22-летний мужчина периодически осуществлял сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН по Иркутской области.

Постоянного места работы не молодой человек не имеет. Наркотик изготавливал сам из дикорастущей конопли. В ходе обыска в доме, где проживает задержанный, обнаружено и изъято почти 3 кг. марихуаны, что является особо крупным размером. Часть растительной массы хранилась в неработающем холодильнике, остальное было рассыпано на полу в сарае. Также обнаружены папиросы, которые еще не успели начинить «травкой».

Молодой человек обвиняется в незаконном изготовлении и сбыте наркотических средств (ст. 228, 228.1 УК РФ). В отношении него избрана мера пресечения – «Подписка о невыезде и надлежащем поведении».

Юноша сам употреблял марихуану. В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения. Составлен протокол об административном правонарушении (ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ), согласно которому молодой человек обязан уплатить штраф в размере 1000 рублей.