03.05.2011 08:15
Рубрики
Территории
Теги
03.05.2011 08:15

В Дзержинске открылась новая аптека

В поселке Дзержин­ск открылась аптека, а штат «скорой помощи» Иркутского районе пополнился пятью новыми машинами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутского района.

Два «Фиат-дукато» и три УАЗа были куплены Иркутским районом в кон­це минувшего года. Из рай­онного бюджета на эти цели было выделено 3,5 миллиона рублей, из областного – 6,5 миллиона. Иркутский район – единственный в регионе, кото­рый приобрел «скорые» в 2010 году. Сейчас на автомобили установлено необходимое оборудование и навигаторы, которые по­могут диспетчерской службе отслеживать их маршруты, оперативно реагировать на вызовы.

– Пополнение пар­ка «скорой» новыми пятью машинами позволит повы­сить качество медицинского обслуживания населения и сократит время доезда «не­отложки» к больному. Конеч­но, «Фиат» более комфортная машина и для медиков, и для больных, но и УАЗики неза­менимы в наших условиях, – сказал мэр Иркутского района Игорь Наумов.

Кроме того, в Дзержин­ске состоялось и официаль­ное открытие аптеки. Она уже получила лицензию на фармацевтический вид де­ятельности.