26.07.2011 19:55
Рубрики
Общество
Теги
26.07.2011 19:55

Новые троллейбусы в микрорайон Синюшина гора пойдут с 1 сентября

Проблему автотранспорта в микрорайоне Синюшная гора сегодня обсудил мэр города с председателем ТОС «Синегорье» Аллой Асташовой. Виктор Кондрашов обещал запустить новые троллейбусы уже к первому сентября.

Напомним, весной этого года троллейбус №10, следующий по маршруту маршала Конева – Волжская, был признан нерентабельным и снят с использования.

– Попробуйте приехать на Синюшную гору после девяти вечера и уехать обратно. Это невозможно. Утром также затруднен выезд в город. Мы предлагаем троллейбус №10 вернуть в использование. Мы, жители Синюшки, очень хотим иметь возможность выезда с Синюшной горы и обратно после 21:00 и до 23:00, – заметили жители микрорайона.

По словам местных жителей, в летнее время количество маршрутных такси сократилось, потому что частные перевозчики перешли на дачные маршруты. Остались только муниципальные перевозчики, но они не справляются с огромным количеством людей, поэтому на остановках приходится по несколько часов стоять в ожидании маршрутки.

Проблема нехватки транспорта существует во всем городе: микрорайон Юбилейный, Университетский, Ершовский и д.р. Мэр Иркутска предложил: «запустить три-четыре муниципальных автобуса по десятому маршруту для того, чтобы дисциплинировать частных перевозчиков». Виктор Кондрашов сообщил также, что уже с первого сентября 2011 года будут запущены новые троллейбусы.