В Листвянке досрочно выбрали главу

В Иркутском районе в предстоящее воскресенье, прошли досрочные выборы главы Листвянского муниципального образования. Победу в выборах одержала  Галина Бичевина – специалист администрации поселка Листвянка. В избирательных бюллетенях значилось десять кандидатов. На выборный мандат претендовало девять человек, воспользовавшихся правом на самовыдвижение и один кандидат от Иркутского районного отделения КПРФ.В Листвянке в день голосования работали два избирательных участка. Участие в выборах приняли избиратели из четырех населенных пунктов – Листвянки, Николы, Ангарских хуторов и садоводческого товарищества «Ветеран». Участие в голосовании приняло 46 % избирателей.

Еще один избирательный участок был образован в Больших Котах, но там голосование уже состоялось. Этот поселок, расположенный на байкальском побережье в 18 километрах от поселка Листвянка, отнесен в соответствии с областным законом к удаленным и труднодоступным населенным пунктам, что и явилось основанием для досрочного голосования. Оно состоялось на минувшей неделе, 29 июля. Из 53 избирателей участие в голосовании приняли 32 человека.

Подготовкой выборов занималась Иркутская районная территориальная избирательная комиссия, поскольку ей ранее были переданы полномочия избирательной комиссии Листвянского муниципального образования.