16.08.2011 13:15
Теги
16.08.2011 13:15

Сотрудники иркутской полиции раскрыли убийство таксиста

15 августа в микрорайоне «Южный» города Иркутска, местный житель сообщил в дежурную часть полиции, что стал свидетелем того, как из автомобиля выбросили труп. Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа по документам, находившимся в куртке убитого, установила личность убитого и марку машины, которая тут же была объявлена в розыск. 
Через три часа после происшествия наряд дорожно-патрульной службы остановил разыскиваемый автомобиль и задержал предполагаемого преступника, который находился в сильном наркотическом опьянении. Задержанным оказался иркутянин, который в начале месяца освободился  из исправительной колонии в поселке Марково.
Подозреваемый рассказал, что мотивом преступления послужил спор из-за цены проезда, водитель частного такси не согласился вести его в поселок «Мельничная падь» за сто рублей, объясняя тем, что путь туда не близкий и этой суммы будет недостаточно. После чего подозреваемый нанес несколько смертельных ударов ножом в спину мужчины и выбросил его на дорогу, а сам на угнанном автомобиле отправился в назначенный пункт.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет,- сообщает пресс-служба УМВД Иркутска.